Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2017

Екатеринбург, 25 сентября, «Православная газета». 20 сентября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил благодарственные письма руководству воинских подразделений, силовых структур и учебных заведений, участвовавших 19 сентября во встрече мощей великомученика Димитрия Солунского - святого покровителя российского воинства.

В своих письмах владыка Кирилл поблагодарил руководство структур за участие их подчиненных, курсантов и воспитанников во встрече мощей одного из духовных покровителей российского воинства – святого великомученика Димитрия Солунского во время прибытия мощей в Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших города Екатеринбурга.

В одном из благодарственных писем митрополита Кирилла говорится: «…Благодаря участию военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона и суворовцев Екатеринбургского суворовского военного училища, мероприятие прошло на высоком организационном уровне и стало торжественным, ярким и запоминающимся событием для жителей и гостей нашего города».

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл завершил свои письма пожеланием крепкого здоровья, мира, успехов, неизменной помощи Божией и покровительства великомученика Димитрия Солунского во всех благих делах и начинаниях.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.