Новости Екатеринбургской митрополии

12 Октября 2017

Екатеринбург, 12 октября, «Православная газета». Вчера Центр защиты семьи «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, запустил новый проект «Матушки». Главная идея проекта – показать образ матушки, как образца православной женщины. На встречах планируется обсуждение насущных проблем, с которыми сталкивается семья священника: с одной стороны, это особая семья, а с другой стороны – семья, которая переживает те же испытания, трудности и искушения, как и любая другая.

Единомышленники поделятся мудростью супружеских, семейных и детско-родительских взаимоотношений, поговорят на темы динамики супружеских отношений, узнают о нормативных кризисах в семье и познакомятся с основами возрастной и деткой психологии. Психолог расскажет о подростковых реакциях, научит управлять эмоциями, поможет выстроить в семье взаимодействие представителей разных поколений.

Для многодетных мам проведут тай–менеджмент и коснутся других аспектов, рассмотренных в свете христианской психологии и педагогики. Организаторы приготовили для матушек серию занятий, на которых раскроют секреты рукоделия и кулинарии, дизайна православной одежды и организации совместного семейного досуга. В итоге встречи для молодых матушек должны стать энциклопедией житейской мудрости. Первая встреча пройдет в офисе ЦЗС «Колыбель» (г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 86, кв. 466) с 13-00 до 16-00. Запись на участие в программе по телефону: +7 (922) 208-01-15.