Новости Екатеринбургской митрополии

9 Января 2018

Екатеринбург, 9 января, «Православная газета». Члены молодежной организации Каменской епархии провели серию рождественских елок. Первая состоялась для детей социально-реабилитационного центра №2 г. Каменска-Уральского. На праздник прибыли и ?воспитанники воскресных школ города, которые показали сиротам театрализованную сценку с участием Василисы Премудрой, Тоски Зеленой и Телекомпа – начальника интернета.?Ребята смотрели видеоролик об истории Рождества, «катались на лыжах», играли в «пастуха и овец», водили хоровод, разучивали и пели тропарь празднику, отгадывали загадки, танцевали и веселились. А потом все с любопытством смотрели шоу мыльных пузырей. Возможность прикоснуться к сиюминутному чуду – самому выдуть мыльные пузыри разных размеров – получил каждый ребёнок.

Пятерым январским именинникам представители Каменского отделения Сбербанка вручили сертификаты на 1000 руб. в разные магазины – для покупки обновок. Завершился праздник раздачей сладких подарков и развивающих игр всем 26 воспитанникам детдома от екатеринбургского офиса Сбербанка.

Монах Василиск (Савельев) вручил им также Благодарственное письмо владыки Мефодия. ?Вечером эту же программу повторили для большой аудитории – более 100 детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Исетские зори», с удовольствием посмотрели Рождественскую театрализацию и шоу мыльных пузырей. Завершился праздник общим делом – ребята-ведущие и отдыхающие в лагере вместе собрали и поставили рождественский вертеп.