Новости Екатеринбургской митрополии

18 Января 2018

Екатеринбург, 18 января, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проведет в Екатеринбурге очередной цикл занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей. Занятия начнутся 29 января и продлятся до 12 февраля, их проведет председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» РПЦ кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин. Время проведения: с 18-30 до 21-00.

В рамках занятий с 5 по 11 февраля пройдет семинар о работе со страждущими и их родственниками в деятельности приходских обществ трезвости. Он организован для ответственных на приходах, помощников благочинных, епархиальных координаторов по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, а также для медицинских работников, психологов и тех, кто намерен овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия. Ведущие специалисты, занимающиеся церковной реабилитацией, дадут для обучающихся серию мастер-классов. Время проведения: с 10-00 до 17-30. Программа семинара включает:
- курс занятий со страждущими;
- первичное консультирование страждущих и их родственников;
- работа с родственниками страждущих;
- реабилитация и реадаптация в стационарных центрах;
- организация и деятельность приходского общества трезвости.

При условии прохождения полного курса занятий для страждущих, по итогам обучения выдается сертификат Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Место проведения занятий и семинара: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете. Телефон: 8 (343) 251-42-37, e-mail: [email protected].