Новости Екатеринбургской митрополии

26 Января 2018

Екатеринбург, 26 января, «Православная газета». Продолжается прием работ на XIII Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», инициированный Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем могут участвовать представители всех типов существующих в России учебных заведений - педагоги общеобразовательных и православных школ, гимназий, лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В нынешнем году конкурс будет проходить по следующим номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)»; «Лучший образовательный издательский проект года».

Работы принимаются в электронном виде на портале www.comp.podvig-uchitelya.ru и в печатном виде по адресам г. Екатеринбург ул. Репина 6а, 225 кабинет (Екатеринбургская епархия, сектор ОПК) или г. Екатеринбург ул. Щорса 92а, 221 кабинет (Институт развития образования). Прием работ продлится до 30 марта. Положение о конкурсе и дополнительные требования к работам-победителям см. на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Консультацию по конкурсу можно получить в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: (343) 253-10-37 или по электронной почте [email protected].