Новости Екатеринбургской митрополии

21 Февраля 2018

Екатеринбург, 21 февраля, «Православная газета». В минувший понедельник Глава Екатеринбургской митрополии посетил Штаб Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, где встретился с командующим войсками округа генерал-лейтенантом Александром Поповым для обсуждения текущих вопросов. На встрече присутствовали представители Екатеринбургской епархии: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов, иерей Владимир Пинчук и заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом полковник Валерий Данилишин.

Митрополит Кирилл представил командующему войсками округа клирика Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья г. Екатеринбурга священника Владимира Пинчука, который определен духовно окормлять военнослужащих Управления штаба округа и членов их семей. И поздравил Александра Анатольевича с наступающим Днем защитника Отечества.

В этот же день состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Новожилова с командиром войсковой части 7605, которому был представлен вновь назначенный духовник части иерей Владимир Пинчук. В ходе встречи отец Владимир поздравил командира части с наступающим праздником, имеющим особую значимость для Российской Армии, и вручил поздравительный адрес Правящего архиерея Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.