Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2018

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». В минувшую среду во Дворце культуры г. Алапаевска чествовали лучших школьников года. «Парад победителей» открыл начальник Управления образования города Сергей Болотов, который акцентировал внимание ребят на необходимость стремления прославлять страну и родной город своими делами. В ходе торжества состоялся концерт, подготовленный школьными творческими коллективами, и церемония награждения учеников, отличившихся в различных конкурсах и соревнованиях.

Благочинный Алапаевского церковного округа протоиерей Максим Дударенко пожелал молодым талантливым людям настоящего успеха, который заключается не только в победах на конкурсах и получении наград. Истинным успехом батюшка назвал способность стать настоящим человеком – достойным гражданином, добросердечным, отзывчивым к нуждам других, смелым, мужественным, чтобы послужить Отечеству. Отец Максим вручил дипломы и грамоты победителям и призерам конкурсов по предмету «Основы православной культуры».

В этот день чествовали не только учеников, но и учителей, которые также принимали участие в различных конкурсах. И впервые поздравили победителей конкурса для отцов «Папа может». Вечер завершил призер Х Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, стипендиат премии губернатора, один из победителей номинации «Ученик года» - ученик 9 класса Роман Кошевой, исполнивший песню о России.