Новости Екатеринбургской митрополии

14 Мая 2018

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Сотрудники и волонтеры некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» и храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга поздравили общественную организацию родителей детей-инвалидов «Радий» Железнодорожного района с 20-летним юбилеем. Встреча с родителями прошла в одном из екатеринбургских кафе. Поздравить общественную организацию приехали представители администрации Железнодорожного района, городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области, управления социальной политики по Железнодорожному району.

Прозвучало много теплых слов и пожеланий, родители получили почетные грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки. А главное – услышали новость о том, что органы государственной власти выделили для общества «Радий» новое помещение на ул. Технической, 42а, которое будет полностью приспособлено для особых детей: 1 этаж, пандус, соответствующий санузел, расширенные проемы – все, чтобы родители могли с комфортом встречаться, общаться и заниматься с детьми. От настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева и директора Реабилитационного центра Алексея Соловьева каждая семья получила брошюры с духовными наставлениями духовника реабилитационного центра о. Валерия Мартьянова, а новый офис ООРДИ «Радий» - иконы и календарь, выпущенный к 100-летию подвига Царской семьи.

Справка:
Общественная организация родителей детей-инвалидов «Радий» Железнодорожного района г. Екатеринбурга создана 1 апреля 1998 г. Она объединила родителей, опекунов и попечителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в единый дружный коллектив для того, чтобы помогать друг другу в решении различных проблем, для защиты прав и интересов особых детей и их родителей.