Новости Екатеринбургской митрополии

29 Апреля 2011

На Светлой седмице во множестве уральских городов и сел были организованы праздничные мероприятия. Участвовали в них и учреждения культуры, и школы, и библиотеки, и многочисленные кружки и студии художественного творчества. И это неудивительно, ведь Пасха – один из самых почитаемых праздников.

Вот и в Артемовском приход Светлых дней отметили традиционным концертом в ДК «Энергетик».

Впечатлениями от праздника поделилась на страницах газеты «Все будет» Е.В.Черемных, методист ДК «Энергетик» по организации досуга:

«На сцене выступали учащиеся и преподаватели детской школы искусств №1, коллективы ДК «Энергетик», вокальный ансамбль «Гармония», хореографические студии «Радость» и «Вдохновение», ансамбли русской песни «Соловьюшка» и «Славяне», хореографическая студия «Младешенька», литературно-творческое объединение «Здравствуй», воспитанники церковно-приходских школ и лауреат фестивалей авторской песни Андрей Исаев. Все участники концерта великолепно пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах – на радость людям.

В вестибюле ДК развернулась выставка декоративно-прикладного искусства «Пасхальные радости», организованная городским комитетом по делам молодежи. Зрители получили массу положительных эмоций!».