Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июня 2018

Екатеринбург, 21 июня, «Православная газета». Вчера в Пятом военно-клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации (город Екатеринбург) состоялось торжественное открытие Диагностического центра для военнослужащих Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. На церемонии открытия присутствовали командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Александр Попов, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, благочинный храмов Рождественского округа города Екатеринбурга, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко и духовник госпиталя иерей Сергий Шумков.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского протоиерей Евгений Попиченко поздравил присутствующих с открытием Диагностического центра и сказал, что служение солдата, врача и священника «у Бога на особой примете». Отец Евгений подчеркнул, что медики несут особую службу - сохранение, спасение жизни человека, и что Господь восполняет нашу немощь тем, что дает Свою помощь, Свою мудрость и Свою силу.

Справка:
Трехэтажный корпус Диагностического центра общей площадью 4 тысячи кв. метров реконструирован и оборудован за полгода. Центр оснащен самым современным оборудованием и в ближайший месяц примет первых пациентов. В центре будут работать три отделения: диагностическое, функциональное и лабораторное. Запланированное количество персонала – около 50 врачей и медицинских сестер. Профессионализм специалистов позволит на раннем этапе диагностировать заболевания у военнослужащих войск национальной гвардии России.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.