Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июля 2018

Екатеринбург, 3 июля, «Православная газета». Под патронатом отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области в Екатеринбургской епархии создан Координационный штаб волонтеров фестиваля «Царские дни». На период общегородских торжеств в честь столетия подвига святых Царственных страстотерпцев штаб объединит добровольцев светских волонтерских организаций и активистов православных молодежных объединений Екатеринбургской епархии.

В работе штаба примут участие Ресурсный центр безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи, сводный отряд студентов-спасателей «Всероссийского студенческого корпуса спасателей города Екатеринбурга», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России», региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», региональное отделение «Российского союза сельской молодежи», Молодежная казачья организация Свердловской области. Привлечение молодежи на Царские дни в Екатеринбурге поможет благородному делу добровольческого движения, достойной встрече гостей Свердловской области и Екатеринбургской митрополии.

Волонтеры будут размещать паломников, организовывать оцепления и проходы на богослужениях и дежурствах, примут участии в крестном ходе до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, в раздаче информационных листовок, переводе информации с русского языка для иностранных паломников и туристов. Их участие будет особенно необходимо с 13-00 16 июля до 8-00 17 июля. Но уже сейчас требуется ежедневная помощь Храму-на-Крови в прополке газонов и посадке рассады. Питание (ужин на площадке фестиваля «Царские дни» и завтрак в монастыре) гарантируется. В подарок волонтеры получат 16 июля футболки с юбилейной символикой «Царских дней». Справки по телефонам: +7 (982) 641-92-14 и +7 (922) 602-14-85.

XVII Фестиваль православной культуры «Царские дни», посвященный 100-летию подвига святой Царской семьи, будет проходить в Екатеринбургской митрополии с 12 по 20 июля. В эти дни ожидается прибытие в Свердловскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Запись добровольцев осуществляет Координационный штаб волонтеров Фестиваля «Царские дни» на электронной почте: [email protected]. Необходимо указать свои ФИО и телефон.