Новости Екатеринбургской митрополии

5 Июля 2018

Екатеринбург,5 июля, «Православная газета». В понедельник 9 июля одна из самых знаменитых чудотворных икон в России – Тихвинская икона Божией Матери отметит юбилей: ей исполнится 635 лет. В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга находится один из ее чтимых списков. День своей главной святыни сестры монастыря по традиции отметят с размахом: традиционные торжества в ее честь будут продолжаться два дня - 8 и 9 июля. Для горожан приготовлено 5000 подарков и угощение, а после праздничной службы всех ждет большой концерт. В программе торжеств:

8 июля в 16.00 - Всенощное бдение в храме святого Александра Невского;
9 июля в 9.00 - Литургия в храме святого Александра Невского.
- В 11.00 будет совершен крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери. По его окончании всем участникам массового шествия вручат памятные подарки и организуют праздничное угощение.
- В 11.30 состоится концерт, который откроет выступление хора мальчиков и юношей «Вдохновение».
- в 12.00 - выступление образцового духового оркестра «Созвездие»,
- в 12.30 - выступление хора «Горлица»,
- в 13.00 - выступление квартета мужского монастыря свв. Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме,
В 13.30 состоится спектакль «Русское солнце» в сопровождении детского хора «Светилен», а в 15.00 - духовная беседа протоиерея Артемия Владимирова (г. Москва).

В эти праздничные дни очередь жаждущих поклониться иконе-имениннице в Ново-Тихвинском монастыре продолжается около часа. Древний же чудотворный Образ Пресвятой Богородицы находится в городе Тихвине Санкт-Петербургской епархии.