Новости Екатеринбургской митрополии

3 Августа 2018

Екатеринбург, 3 августа, «Православная газета». На приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга продолжается строительство многофункционального лекционного зала, в котором будут проводиться просветительские мероприятия, праздники и концерты, а также спортивные тренировки и занятия с детьми-инвалидами. За минувшую неделю утеплили пенопластом пол, нанесли и зафиксировали кладочную сетку, установили трубы для подогрева пола. Всестороннюю помощь в строительстве оказывают прихожане храма. В минувшее воскресенье общими усилиями осуществили первую (черновую) заливку пола бетоном и подготавливают вторую. Настоятель прихода протоиерей Андрей Канев благодарит всех, кто не пожалел на эту работу сил и времени.

Возведение лекционного зала на Богородице-Владимирском приходе началось в прошлом марте, однако уже в течение всего минувшего учебного года в нем регулярно проводились не только приходские мероприятия и праздники, но и епархиальные молодежные проекты, казачьи и военно-патриотические слеты и соревнования, концерты и фестивали творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей» обращается ко всем, кто имеет возможность помочь строительству приходских помещений, необходимые для полноценной работы Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах, Исетского казачьего кадетского корпуса и приходских просветительских проектов для детей и взрослых. С благодарностью будет принята любая помощь - стройматериалами, рабочей силой или денежными пожертвованиями, даже самыми малыми.

Помочь в строительстве можно несколькими способами:
1. Положив посильное пожертвование в кружку в храме.
2. Перечислив пожертвование на карту Сбербанка № 4276816034472207 (получатель Муравьева Наталья Викторовна).
3. Перечислив пожертвование на банковский счет (ссылка на реквизиты: http://vladprihod.ru/about/howcanyouhelptheparish.html)