Новости Екатеринбургской митрополии

9 Августа 2018

Екатеринбург, 9 августа, «Православная газета». В минувшее воскресенье на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошли военно-спортивные соревнования «Кубок поколений», посвященные празднованию дня воздушно-десантных войск. Мероприятие организовал военно-патриотический клуб «Уральские медведи». За победу боролись курсанты клуба, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, юные прихожане храма и взрослые: родители, казаки хутора «Благовещенский», приглашенные гости – участники боевых действий (всего пять команд). Самых маленьких участников поддержал настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев.

Соревнования состояли из двух этапов: эстафеты и снайперского испытания. Во время эстафеты участники разбирали и собирали макет автомата, снаряжали магазин, переносили ящики для боеприпасов, чистили картошку, пришивали пуговицы, отжимались, приседали, выполняли упражнение на пресс, бегали в противогазе, собирали карту, разрезанную на части, метали гранаты, бинтовали «раненых» и переносили их в плащ-палатке. На втором этапе команды соревновались на беговой дорожке, ползали по-пластунски и стреляли из винтовки по мишеням противника.

После напряженной борьбы всех участников накормили обедом, а затем подвели итоги дня. Команда взрослых обошла детей с минимальным отрывом и выиграла переходящий «Кубок поколений». На второе место вышла сборная команда военно-патриотического клуба и кадетского корпуса. Самым юным участникам достались самые вкусные призы – торты. Но главное не призы и медали, важна связь поколений, выраженная в общих интересах. Родители показали ребятам хороший пример, а дети продемонстрировали стремление достичь высот и желание тренироваться, чтобы в следующем году все-таки завоевать «Кубок поколений».