Новости Екатеринбургской митрополии

11 Мая 2011

В рамках очного тура VII областного конкурса «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия» состоялась познавательно-игровая программа «Познай истину», для старшеклассников из разных городов Среднего Урала. В конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии собрались победители заочного этапа «Ручейков добра».

Старшеклассникам предстояло проявить себя в знании отечественной культуры: от Древней Руси до наших дней. Интеллектуальную игру разработали сотрудники Молодежного отдела Екатеринбургской епархии и провели ее совместно с сотрудниками епархиального Катехизаторского отдела.

Участники разделились на три команды: «Золотая молодежь» (девятиклассники школы-интерната № 1 Карпинска), «Солнышки» (десятиклассницы школы №12 Алапаевска) и впервые – команда «Все лучшее детям», сборная родителей, приславших на конкурс «Ручейки добра» написанные ими сказки.

Ведущим игры стал руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев. Состязание проходило в очень быстром темпе, но участники игры ответили на большинство вопросов. Опытное жюри отметило те вопросы, на которые не смогли дать ответ даже студенты вузов. Наибольшее количество баллов получила команда «Солнышки».

Все участники игры получили в награду книги по российской истории и поблагодарили организаторов за интересный, увлекательный турнир.