Новости Екатеринбургской митрополии

25 Мая 2011

1 июня в селе Черданцево, при храме в честь Владимирской Иконы Божией Матери, открывается детский летний лагерь «Червонград».

Лагерь «Червонград» - это миссионерский проект Богородице-Владимирского прихода. По форме это детская площадка с дневным типом посещения. Проводится лагерь в период летних школьных каникул. Возраст участников от 7 до 17 лет. Организационную часть берет на себя православная община. При этом помочь в подготовке и проведении лагеря может любой, заинтересовавшийся этим проектом. Руководитель «Червонграда» - настоятель храма священник Никита Суровейкин.

Основной целью работы «Червонграда» является духовное и физическое развитие подрастающего поколения. Для этого в лагере ведется работа с ребятами по трем основным направлениям. Первое, это знакомство с миром православной культуры и христианской нравственности. Второе, это общее физическое развитее. И третье, развитие у детей понимания традиционной русской культуры. Занятия по всем направлениям проводят профессиональные педагоги или студенты различных вузов Екатеринбурга, которым помогают добровольцы.

В июне 2010 года была проведена первая смена «Червонграда». Всего в лагере побывали более 60 ребят. Участие в лагере для всех желающих было бесплатным.

Для всех, участвующих в работе детей и взрослых лагеря летняя смена - это время, когда можно творчески реализовать себя и приобрести новые навыки. А также ничем не заменимое живое человеческое общение.

Ныне в число познавательных и обучающих программ смены включены: тренировки по единоборствам; занятия по пейнтболу; художественные ремесла; хоровое пение; лапта и другие подвижные игры; беседы о православной культуре.

Организационное собрание состоится 29 мая в 12-00 на площадке у Богородице-Владимирского храма (Сысертский район, село Черданцево, ул.Ленина, 56).

Открытие смены – 1 июня в 12-00. Смена продлится с 1 по 21 июня.

Тел. для справок: 8 912 620 52 54 (священник Никита Суровейкин).