Новости Екатеринбургской митрополии

23 Августа 2010

В коррекционной школе-интернате села Бутка Талицкого района обучаются несколько десятков мальчиков и девочек. В основном это ребятишки из неблагополучных семей, дети-инвалиды, сироты. Они лишены родительской любви и заботы. Не хватает и самого необходимого: одежды, обуви, игрушек, канцелярских товаров… Детям нужен также спортинвентарь и тренажеры для занятий.

Помогают воспитанникам сердобольные сельчане. Поддерживает школу и местный Введенский приход. Не раз община, с помощью благотворителей, собирала посылки для детей – одежду разных размеров. Несколько раз в год, к большим церковным праздникам, ребята с радостью принимают от прихода иконы, духовные книги, сладкие гостинцы.

Сейчас буткинским школьникам, хоть и обучаются они по особой программе, предстоит подготовка к новому учебному году. Нужны карандаши, тетради, цветная бумага, фломастеры, акварельные краски. Да и выросли ребятишки за лето. А это значит, что непременно потребуются обновки.

И вновь Введенский приход готов прийти на помощь, вновь готов бросить клич среди предпринимателей со всей округи. Если мы будет чуткими к этим детям, то Господь воздаст сторицей каждому.