Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июля 2011

В самом разгаре работа православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», которая проходит в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. В ней участвуют представители храмов, монастырей и подворий России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Иерусалима, Греции и Черногории.

В числе участников – екатеринбургский приход в честь Преображения Господня. На стенде Преображенского храма можно приобрести иконы, книги, фильмы религиозного содержания, заказать различные требы — заказную обедню, проскомидию, сорокоуст, заказные с прошением (о недужных, о путешествующих, на начало всякого доброго дела, на всякое прошение, об умножении любви, о мире и прекращении раздоров, о ненавидящих и обидящих нас, от внезапной смерти, о заключенных, благодарение о получении просимого).

Также посетители могут приложиться к иконе святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, с частицей мощей и внести пожертвование на строительство часовни в их честь. Закладка часовни в честь Вифлеемских Младенцев состоится на территории Преображенского прихода (Екатеринбург, ул.Походная, 2) 21 июля.

Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» продлится до 20 июля.