Новости Екатеринбургской митрополии

25 Августа 2011

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 лет назад в средней школе №4 села Курьи Сухоложского района начались уроки «Основ православной культуры», по инициативе настоятеля Свято-Никольского прихода села Новопышминское священника Андрея Демидова. Новопышминское и Курьи расположены в пяти километрах друг от друга, а потому батюшка, с октября по май, каждую неделю приезжает к своим юным подопечным.

Факультатив «Основы Православия» был включен в учебное расписание 1-4-х классов. Занятия отец Андрей вел по программе «Уроки добра», разработанной в Катехизаторском отделе Екатеринбургской епархии. Теперь дети изучают православную культуру в рамках экспериментального курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

На уроках у старшеклассников священнослужитель – также частый гость. На истории, литературе батюшка рассказывает о Священном Писании, о святых небесных покровителях земли русской. В выпускных классах проводятся тематические занятия по житиям святых.

В младших классах проводятся утренники по случаю больших церковных праздников, дети посещают богослужения.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА