Новости Екатеринбургской митрополии

26 Августа 2011

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В период с 17 по 22 августа в Екатеринбургской духовной семинарии проходили вступительные экзамены. Всего было подано 78 прошений: 18 прошений - на очное обучение пастырско-богословского отделения, 44 - на сектор заочного обучения пастырско-богословского отделения, 16 - на певческо-регентское отделение и в певческое училище (вечерняя форма обучения).

В течение недели абитуриенты сдавали экзамены по русскому языку, истории Церкви, Закону Божию, а также проходили психологическое тестирование и собеседование. В последний день экзаменов состоялось прослушивание, в рамках которого проверялись умения абитуриентов читать на церковнославянском языке, знания основных молитв и наличие слуха.

Состоялось заседание приемной комиссии Екатеринбургской православной духовной семинарии под председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

По результатам заседания приемной комиссии  семинарию были зачислены: на подготовительный курс пастырско-богословского отделения - 6, на первый курс пастырско-богословского отделения - 12, на регентское отделение - 11, на сектор заочного обучения -21 человек. Не прошли вступительные испытания 28 человек.

После окончания работы приемной комиссии прошло общее собрание профессорско-преподавательской корпорации, на котором был избран новый состав ученого совета семинарии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

Фоторепортаж