Новости Екатеринбургской митрополии

26 Августа 2011

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новые книги предлагает екатеринбуржцам библиотека храма во имя Святителя Стефана Великопермского, расположенного в жилом районе Химмаш.

«Избранные места из творений Святых Отцов»: книга из серии «Страсти - болезни души» содержит святоотеческие изречения о том, как стяжать важнейшие добродетели - крепкую веру, упование на Бога, кротость, смирение, долготерпение, мир сердечный.

Также библиотекари предлагают своим читателям  «Дневник кающегося» для современного христианина. В своих лекциях, прочитанных в храме в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах в 2003-2008 годах, преподаватель воскресной школы Сергей Михайлович Масленников, рассуждает о губительных страстях чревоугодия, блуда, сребролюбия, гнева, печали, уныния, тщеславия, гордости и о том, как их побороть.

Книга Елизаветы Стариковой «Чего не знают родители. Размышления вчерашней школьницы» - это размышления семнадцатилетней девушки, попытавшейся разобраться в реалиях информационной войны с молодым поколением, которая направлена против традиционной нравственности.

Книга интересна тем, что методы атаки на сознание подростков анализируются с точки зрения самого подростка - вчерашней школьницы, ныне студентки, на хорошо знакомых ей примерах жизни сверстников. Особый интерес вызывает доверительный, иногда острый диалог с родителями о том, чего и почему они не видят в жизни своих детей. Книга рассчитана на молодежь, родителей и педагогов, проиллюстрирована фотографиями современных игрушек, образов рекламы, компьютерных игр.

Адрес прихода: Екатеринбург, микрорайон Химмаш, ул.Черняховского, 33.

Ближайшая остановка городского транспорта: "Улица Бородина".

Проезд из центра города - троллейбусы 1 и 6, автобус 19, маршрутное такси 05, 05А; от ж/д вокзала - троллейбус 1, маршрутное такси 05А; с Вторчермета - маршрутное такси 042.

Телефоны: храм и церковная лавка - (343) 221-72-27.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА