Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2011

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В недалеком будущем в Первоуральске начнут служение два новых храма.

В 2009 году в городе началось возведение каменной церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины, небесной покровительницы Екатеринбургской епархии. Как рассказал ее настоятель священник Иаков Айсин, сейчас строительство близится к завершению. Кровля церковного здания украшена маковкой с крестом, рядом с ним – каменная звонница с одиннадцатью колоколами работы знаменитого завода Николая Пяткова.

Сейчас Екатерининский приход при активном участии благотворителей ведет этап внутренних отделочных работ. А это монтаж отопительной системы, установка дверей, полное завершение штукатурных работ, укладка половой плитки.

На благотворительные пожертвования для молитвенного помещения уже заказан иконостас, он должен быть готов к Рождеству. В ближайшем времени в храме во имя Святой Екатерины начнутся регулярные молебны.

На территории третьей городской больницы Первоуральска также ведется церковное строительство. Правда, началось оно совсем недавно, сейчас завершен только первый этап работ – укладка фундамента. Много лет община во имя Святителя Николая Чудотворца собиралась для общей молитвы в небольшом приспособленном помещении, здесь же проходили и занятия воскресной школы. И вот, наконец, мечты о постоянном, добротном, отдельно стоящем храме воплощаются в жизнь.

Настоятель Никольского прихода священник Василий Зудилов сообщил: на данный момент ведется подготовка фундамента к зиме: на время холодов стройка будет законсервирована. А тем временем община объявляет сбор пожертвований на приобретение кирпича для стен будущей церкви. Всех, кто хочет помочь в благом деле, просят позвонить по тел. (34392) 6-75-36.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.