Новости Екатеринбургской митрополии

5 Октября 2011

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В духовно-просветительском центре «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца в Тавде действует много разнообразных кружков и секций. В их числе - клуб семьи «Солнышко», задачами которого являются духовно-нравственное развитие современной семьи, художественно-творческая деятельность.

Сейчас семейный клуб «Солнышко» возобновил учебные занятия после летних каникул. Первым общим делом после долгого отдыха стало паломничество. Более двух десятков взрослых и детей совершили паломническую поездку на Святое место Святителя Николая Чудотворца (Тавдинский Ржавец).

Путь от стоянки автобуса до храма в осеннем березовом лесу не был утомительным Даже самые маленькие, чувствуя благодать святого места, не капризничали, не шалили. После соборной молитвы с чтением акафиста Святителю Николаю в построенном в его честь храме, испив воды из святого источника, все с удовольствием поучаствовали в общей трапезе.

Проводить ребятишек вышел маленький полосатый бурундучок, симпатичный лесной обитатель. Домой возвращались исполненные сердечной тишины и духовной радости.

А в минувшие выходные малыши с родителями приготовили праздник для своих бабушек и дедушек, в честь Дня пожилого человека. Праздник прошел с большим успехом в духовно-просветительском центре «Древо познания» (Тавда. ул.Ленина, 10).

Семейный клуб «Солнышко» приглашает в свои ряды родителей с детьми от трех лет. Занятия проходят по средам и воскресеньям, в 17-00.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.