Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2011

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 ноября 2011 года в региональном информационном центре «ИТАР ТАСС-Урал» прошла пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского Фестиваля «Дмитриев день» в Екатеринбурге. В пресс-конференции принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Темой для обсуждения стал приезд в Екатеринбург народной артистки России Екатерины Васильевой, которая в рамках фестиваля русской культуры «Дмитриев день» представит зрителям спектакль «Я была счастлива!». В 2011 году Фестиваль расширил свою программу, помимо спектакля с участием Екатерины Васильевой, запланировано выступление популярных музыкальных коллективов, первый в истории России «Жим-марафон», концерт духовной музыки, семинар по русскому стилю рукопашного боя, закладка храмового комплекса и ярмарка мастеров.

Фестивали «Дмитриев день», которые ежегодно проходят в Екатеринбурге, начиная с 1995 года, заложили традицию встречи Дмитриева дня, как праздника ратной доблести и мастерства, как дня памяти павших российских воинов. Главной целью фестиваля является использование богатейшего наследия отечественной культуры в нравственном, гражданско-патриотическом и профессиональном воспитании юношей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.