Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2011

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Школьники воскресной и общеобразовательной школ по благословению настоятеля верхнесергинского храма отца Константина в сопровождении родителей совершили культурную поездку в Православный Театр-лабораторию имени Михаила Чехова. По желанию родителей был организован просмотр постановки по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Целью поездки было продемонстрировать детям, что все красивое, доброе и вечное в нашей жизни основано на православных истинах. В том числе и произведения великих писателей прошлого, таких, как Антуан де Сент-Экзюпери.

Ни для кого не секрет, что вечные ценности намного эффективнее прививаются людям, если их подача происходит в контексте искусства, кинематографии, музыки или живописи. И чем органичнее православные истины впишутся в современную культуру, тем богаче, разнообразнее и добрее она станет.

После спектакля дети и взрослые обсудили его, проанализировали увиденное на сцене и обнаружили, что в спектакле есть отголоски некоторых православных притч и прообразов!

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.