Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2011

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все началось, когда Диме было полтора года. В обед ребенок как обычно лег спать, а когда проснулся, мама заметила по всему телу сына небольшие шишечки. Оказалось, это метастазы. Диме поставили страшный диагноз – нейробластома забрюшинного пространства четвертой степени с многочисленными метастазами, в том числе в кости черепа. Мальчику провели 8 блоков химиотерапии, в том числе 2 блока высокодозной. Для кого-то такая нагрузка проходит без последствий. Многие из тех ребят, что лечились тогда с Димой в онкоцентре, теперь ходят в детский сад или школу. Но у Димы все сложилось иначе.

И хотя нейробластома отступила, на момент выписки из онкоцентра состояние Димы было очень тяжелым. После инсульта мальчик потерял все навыки, освоенные до этого времени. Нужно было заново учиться всему. Даже просто ходить мальчик учился два года.

К тому же, такая интенсивная химиотерапия сильно ослабила организм Димы. Любой, даже незначительным симптом, может обернуться серьезной болезнью. Поэтому ребенку требуется множество поддерживающих лекарств.

На развивающие занятия и покупку необходимых лекарств для Димочки семье нужно не меньше 10 тысяч в месяц. Весь семейный доход едва превышает эту сумму, а в семье растет еще один ребенок. После такого непростого пути борьбы с нейробластомой с Божией помощью удалось добиться ремиссии заболевания. И поэтому сейчас особенно важно, чтобы Дима не остался без поддержки в борьбе за здоровье и будущее.

Если вы хотите помочь Семье Напольских, звоните в редакцию по телефону в Екатеринбурге: 8-343-278-60-11. Так же подробную историю этой семьи можно увидеть в ближайших выпусках программы «Скорая социальная помощь» на телеканале «Союз».

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.