Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2011

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отец Андрей Лимонов, настоятель храма преподобного Максима Исповедника, принял решение организовать для прихожан прием по личным вопросам. Раз в неделю по четвергам с 14:00 до 15:30 можно обратиться к отцу Андрею с вопросами, касающимися духовной жизни, а так же по общественным и личным вопросам. Это очень нужно, например, тем, кто только делает первые шаги в Церкви.

Ошибки таких людей можно исправить не на исповеди, а при личной духовной беседе, — считает отец Андрей. — Во время таких личных встреч можно помочь человеку в душевных, семейных отношениях, пообщаться, поговорить, посоветовать что-то, подсказать какую духовную литературу можно почитать.

Необходимость организации такого приема по личным вопросам обусловлена тем, что очень часто людям необходим совет отца Андрея, но в силу того, что священник должен заниматься не только вопросами, связанными с приходом, но и административными проблемами, возможности поговорить с батюшкой у прихожан почти нет. Ведь отцу Андрею часто приходится бывать за пределами прихода, ездить в Нижний Тагил, Екатеринбург, в поселки и деревни.

Встретиться с батюшкой Андреем можно в помещении новой церковной лавки прихода преподобного Максима Исповедника, по адресу ул. Карпинского 15 (под Выставочным залом музея). Почему прием по личным вопросам будет вне храма? А для того, чтобы окружающая обстановка не мешала человеку. Некоторым людям, в силу разных причин, психологически трудно прийти в храм. Некоторым не нравится запах ладана, другим просто бывает плохо в храме. Теперь есть возможность поговорить со всеми желающими вне храма. Можно сказать, на нейтральной территории.

hrammaxim.krasnoturinsk.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.