Новости Екатеринбургской митрополии

28 Декабря 2011

екатеринбург, 28 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». акция «подари детям клуб», которую проводит на площадках крупных торговых центров екатеринбурга с 23 декабря, дает первые результаты.

благодаря отзывчивости горожан и гостей екатеринбурга за эти три дня на ремонт и оборудование военно-подросткового клуба «дружина» поступили первые пожертвования.

самыми отзывчивыми оказались посетители «карнавала», подарившие клубу 22 900 рублей!

«комсомолльцы» добавили еще 7 500 рублей; 2090 рублей поступило от посетителей «дирижабля» и 4 150 – «екатеринбург-экспо». кроме того, небольшая лепта была внесена от жертвователей из «купца», «таганского ряда», «ларца» и «звездного».

в итоге на сегодня подарок подростковому клубу составляет 36 тысяч 490 рублей.

напомним, фонд имени святого димитрия солунского приобрел помещение 450 кв.м для подросткового военно-патриотического клуба по адресу: ул. опалихинская, 15 (микрорайон «заречный» верх-исетского района). раньше на этом месте был ночной клуб. теперь на место ночных тусовок приходит здоровая альтернатива. клуб станет работать по принципу открытых дверей: любой ребенок, независимо от уровня доходов его родителей, сможет прийти сюда после школы. в нем будут оборудованы современный спортзал, секции по рукопашному бою и самбо, игротека, аудио-видео- и библиотека.

таким образом, создатели клуба стремятся оградить детей от опасной романтики улицы, помочь мальчишкам узнать историю россии и стать защитниками семьи и отечества.

запуск клуба планируется в первом полугодии 2012 г.

www.fondsolunskogo.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.