Новости Екатеринбургской митрополии

10 Января 2012

екатеринбург, 10 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». в ночь с 6 на 7 января в первоуральский храм в честь святых апостолов петра и павла пришло много прихожан и гостей, чтобы за богослужением встретить праздник рождества христова.

желающих в эту рождественскую ночь затеплить свечи в знак своей любви к богу было так много, что пришлось дополнительно открыть комнату воскресной школы, чтобы дать людям возможность совершить эту малую жертву. прихожане приходили на службу задолго до ее начала, чтобы свечей хватило и на них, а также заказывали требы. всего на этой рождественской службе собралось около 400 первоуральцев.

богослужение совершил настоятель храма митрофорный протоиерей виктор махонин.

в конце службы он обратился к пастве с проповедью, в которой были такие слова:

«поздравляю всех с великим праздником рождества христова! желаю, чтобы эта радость не погасла в наших сердцах лишь потому, что верующего человека всегда подавлял мир, и на верующем человеке лежит великая ответственность сохранить веру, нести свою любовь, свидетельствуя ее своей жизнью. такова дорога всякого христианина. будем нести свое свидетельство христианское нашим родным, нашим близким и тем, кто примет это свидетельство как дар божий, и этот великий дар будет источником жизни. всего вам доброго, рождественской радости и всякого благополучия!»

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.