Новости Екатеринбургской митрополии

3 Февраля 2012

екатеринбург, 3 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». на урале продолжается реализация программы «формирование туристско-рекреационной зоны «духовный центр урала». в переводе на более понятный язык – программы по возрождению верхотурья.

7 февраля в целях обеспечения исполнения решений рабочей группы попечительского совета программы у заместителя председателя правительства области ю.и.биктуганова пройдет очередное совещание.

к обсуждению запланированы вопросы строительства на территории свято-николаевского монастыря верхотурья монастырской больницы, формирование медиаплана программы на 2012 год и ряд других.

верхотурье – бывший административный и нынешний духовный центр урала с более чем 400-летней историей. здесь, в свято-николаевском мужском монастыре, пребывают мощи святого праведного симеона, верхотурского и всея сибири, чудотворца.

к сожалению, огромный духовный потенциал этих мест пока остается востребованным далеко не в полной мере. в том числе и по причине почти полного отсутствия какой-либо инфраструктуры для паломников.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.