Новости Екатеринбургской митрополии

3 Февраля 2012

екатеринбург, 3 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 5 февраля в 13-00 в ново-тихвинском монастыре екатеринбурга будет совершен молебен святому иоанну милостивому – святому, который считается покровителем и помощником тех, кто находится в материальных затруднениях, а также тех, кто совершает дела милосердия.

святитель иоанн милостивый, живший в vii веке, обладал настолько милостивым сердцем, что не отказывал ни одному просителю. и как при жизни, так и сейчас святитель иоанн подает свою помощь в сложных жизненных ситуациях

кроме того, святитель иоанн имеет благодатную силу умягчать сердца: он примиряет поссорившихся, уничтожает неприязнь и вражду.

молебен организован службой социальной помощи во имя святителя иоанна милостивого, существующей при монастыре. служба занимается помощью одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным и неполным семьям; сбором вещей и продуктов для нуждающихся; уходом за «отказными» детьми. на молебне будут молиться о всех добровольцах, которые трудятся в монастырской социальной службе, и о всех людях, которым оказывается помощь.

после молебна все желающие смогут получить небольшие иконы святителя иоанна.

справка: ново-тихвинский женский монастырь г. екатеринбурга был создан в начале xix века, возрожден в 1994 году. служба социальной помощи в честь святителя иоанна милостивого действует в трех направлениях: добровольческое служение, сбор пожертвований для нуждающихся, помощь брошенным детям. служба приглашает добровольцев – посильное доброе дело найдется здесь каждому! телефон службы: 8 908 91 000 95.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.