Новости Екатеринбургской митрополии

8 Февраля 2012

екатеринбург, 8 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 6 февраля, в день памяти святой блаженной ксении петербургской, богослужение в храме, возведенном в ее честь на восточном кладбище екатеринбурга возглавил митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл.

особенным стал этот день стал для отца арефы, насельника верхотурского мужского монастыря. владыка рукоположил его в сан иеродиакона.

«святая блаженная матерь ксения, моли бога о нас», - просим мы в своих молитвах. а что сами мы делаем для бога и для святых его?

вот как вспоминает первые службы в недавно построенном храме оксана валерьевна якупова, член попечительского совета: «мы стояли в валенках, все закутанные, и читали акафист. казалось, что мы никогда не дождемся служб в теплом и красивом помещении. но произошло настоящее чудо. буквально через год его уже освятили, и мы стали сюда приходить, молиться».

создавался храм блаженной ксении силами заводчан «уралмаша» и прихожан храма рождества христова по благословению настоятеля митрофорного протоирея владимира зязева.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.