Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2012

екатеринбург, 9 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 26 января архиепископу мелхиседеку (лебедеву), находящемуся на покое, исполнилось 85 лет. от лица екатеринбургской митрополии поздравить юбиляра был направлен настоятель екатеринбургского храма в честь преображения господня митрофорный протоиерей николай ладюк.

отец николай поделился впечатлениями от поездки:

- владыка уже давно уединенно живет в маленьком подмосковном городке. здесь у него есть домовой храм во имя казанской иконы божией матери. в праздничный день владыка мелхиседек помолился за литургией, причастился, а потом вместе со священниками, приехавшими поздравить юбиляра, мы отслужили благодарственный молебен.

в этот день у владыки собралось немало отцов-священников. были зачитаны поздравления патриарха кирилла и управляющего крутицко-коломенской епархией митрополита ювеналия. а я зачитал поздравление с юбилеем от нашего митрополита кирилла. владыка мелхиседек выслушал эти поздравления с благодарностью. митрополит кирилл передал ему большой букет цветов, на что юбиляр с радостью ответил: «вот, меня еще помнят в екатеринбурге». да и он помнит и многих наших священнослужителей, и многие уральские храмы. на прощание владыка мелхиседек сказал: «передайте мое благословление всем уральцам, всем, кто меня помнит, молится. я всех благословляю трудиться для спасения души своей».

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.