Новости Екатеринбургской митрополии

14 Февраля 2012

екатеринбург, 14 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». для православных молодых людей день сретения господня, отмечаемый 15 февраля - не только большой христианский праздник, но и международный день православной молодежи.

в любом здоровом обществе отдается особое внимание воспитанию молодого поколения. и церковь всегда старалась внести свою духовную лепту в развитие нравственных ценностей у юношей и девушек. церковь предлагает надежные ориентиры для воспитания детей, которые не только способны возродить в нашем обществе патриотизм и нравственность, но и направить к возрождению понятия о боге, как об основе всей жизни.

молодежный отдел екатеринбургской епархии с начала февраля проводит фестиваль православной молодежи, в рамках которого уже состоялось немало полезных и интересных мероприятий. это и литургия с совместным причастием, и вечерка, и посещение выставки в патриаршем подворье, и крестный ход, посвященный дню екатеринбургских святых, и турнир по волейболу и многое другое.

в сам праздник сретения планируется проведение творческого вечера. а на следующий день в храме вознесения господня, состоится межприходская интеллектуальная игра «познай истину» на предмет знания священного писания. 17 февраля в храме целителя пантелеимона во время спартакиады желающие поборются за звание самого ловкого, сильного и быстрого. завершит фестиваль молодежный бал, который состоится 19 февраля.

всех желающих с пользой провести свободное время молодежный отдел приглашает принять участие в предстоящих мероприятиях.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.