Новости Екатеринбургской митрополии

22 Февраля 2012

екатеринбург, 22 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 23 февраля с 11 до 18 часов на площадке международного выставочного центра екатеринбург-экспо (12-й км кольцовской трассы) пройдет празднование дня защитника отечества. состоится большой концерт, пройдут выступления бойцов спецназа, выставка оружия, будут организованы пляжный футбол, любительские соревнования, экстрим-ревю, паркур, каток, кроссфит-игры, бесплатные аттракционы и полевая кухня.

организатор праздника - благотворительный фонд во имя святого димитрия солунского и международный выставочный центр екатеринбург-экспо.

в рамках праздника пройдет благотворительный марафон по сбору денежных средств на ремонт и оснащение детского военно-патриотического клуба по адресу: ул. опалихинская 15, помещение для которого уже куплено.

в программе более 15 мероприятий (активное время праздника с 12 до 17 часов):

  • с 12: 00 и до конца программы: - большой праздничный концерт на главной сценической площадке
  • с 12:00 и до конца программы: открытый благотворительный марафон по сбору средств ремонт и оснащение военно-партиотического клуба для подростков «дружина» - «подари детям клуб!».
  • с 12:00 и до конца программы: выступления клубов исторической реконструкции (воссоздание картин исторических боев и народных обычаев – от руси былинной до средневековья
  • с 14:00 до 17:00 - шоу кинологов (показательные выступления клуба служебного собаководства):
  • с 12:00 до 13:30 - экстрим-парк: горные велосипеды, роликовые коньки, скейтборды и паркур на специально оборудованной площадке. для любителей площадка будет открыта до конца программы.
  • с 13:00 до 14:30 - пляжный футбол
  • с 14:00 до 16:00 - бои без правил
  • с 16:00 до 17:30 - силачи руси (тяга грузовика на канате, переворот автомобильных мегашин и подъем мегаштанги, конкурсы для зрителей
  • с 12:00 до 15: 30 - первые открытые уральские кроссфит-игры на лично-командное первенство команд фитнес-клубов екатеринбурга.
  • с 12:00 до 15:30 - танцующий оркестр (танцевальная площадка в стиле военного ретро)
  • с 11:00 и до конца программы - музейно-выставочный блок: (выставка оружия, лазерный тир, конкурсы)
    «солдатская каша» - 3 полевые солдатские кухни течение всего праздникакинозал военного кино под открытым небом
  • с 18 час. - кино каждый сможет смотреть на улице, а автомобилисты у себя в машине, настроив звук по радиоволне
  • с 12:00 и до конца программы - детский фестиваль патриотической песни и детский духовой оркестр

общегородской военно-патриотический праздник, посвященный дню защитника отечества, рассчитан на широкий круг участников. приходи!

доехать до места праздника можно на бесплатных автобусах, которые будут курсировать каждые 15 минут от станции метро «ботаническая» до остановки «мвц екатеринбург-экспо».

дополнительная информация на сайте www.fdsol.ru


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.