Новости Екатеринбургской митрополии

24 Февраля 2012

екатеринбург, 24 февраля, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в краснотурьинске состоялось открытие городской благотворительной ярмарки "максимовская ярмарка", посвященной началу великого поста. в этот день в помещении церковной лавки храма преподобного максима исповедника священники андрей лимонов и сергий алахтаев отслужили молебен на начало благого дела.

"максимовская ярмарка" проводится в рамках программы "лето господне". в связи с приближением великого поста, участники ярмарки предлагают помощь православным в увеличении ассортимента постных продуктов. это и постные пельмени, вареники, блинчики, торты, мёд, а также подарочные сувениры и многое другое. для горожан это прекрасная возможность ознакомиться и приобрести постную продукцию городских предприятий.

на ярмарке можно подать записки о поминовении, побеседовать с батюшкой, приобрести иконы, свечи, православную литературу. при желании каждый может сделать благотворительные пожертвования на социальные программы храма преподобного максима исповедника.

участники ярмарки: храм преподобного максима исповедника, свято-пантелеимоновский женский монастырь, ооо "гурман", муп «краснотурьинский хлебокомбинат».

ярмарка проводится с 19 по 26 февраля в помещении церковной лавки (ул. карпинского, 15) с 10.00 до 19.00. вход свободный.

благотворительная ярмарка – замечательная возможность приобщиться к делам милосердия, подарить радость себе и ближнему своему. поучаствовать в добром деле может любой желающий.

собранные в ходе ярмарки средства пойдут на строительство храма святой праведной матроны московской (заречный район).


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.