Новости Екатеринбургской митрополии

20 Марта 2012

Екатеринбург, 20 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий принял участие в открытии выставки "Недаром помнит вся Россия", посвященной 200-летию Бородинской битвы. На мероприятии, прошедшем в Нижнетагильском музее-заповеднике, присутствовали также глава города В.П.Исаева, руководитель управления культуры Администрации города В.И. Капкан, а также представители музейного сообщества.

Экспонаты выставки рассказывали об участии уральцев в освободительной войне 1812 года.

Обращаясь к присутствующим на открытии, владыка Иннокентий заметил, что обращение к патриотическому подвигу наших земляков является прекрасным воспитательным инструментом для подрастающего поколения. В заключение встречи дирекция музея передала епархии книги, посвященные истории края.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.