Новости Екатеринбургской митрополии

22 Марта 2012

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 марта в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6) с 11:00 до 15:00 состоится Творческая мастерская. В этот раз она будет посвящена подготовке поделок к предстоящему празднику Воскресения Христова. Вместе с опытными рукодельницами участники мероприятия научатся украшать пасхальные яйца. Традиционно в Пасху обыкновенные куриные яйца становятся украшением каждого стола, подарком и просто праздничным чудом. Вместе с ведущей Творческой мастерской, прихожанкой храма св. Пантелеимона и автором одноименной рубрики журнала «Православный вестник» Еленой Контанистовой участники создадут уникальные пасхальные декоры для яиц, которые затем можно будет повторить дома вместе с семьей.

Поделки будут реализованы в рамках благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», а средства, вырученные от их продажи, пойдут на поддержку подопечных и развитие проектов Фонда «Милосердие». Кроме того, оказать помощь нуждающимся можно будет прямо на площадке мероприятия, совершив благотворительный взнос в специальную кружку для сбора пожертвований. А те участники мастер-класса, кто захочет поделиться новым опытом рукоделия, в будущем смогут помогать в обучении подопечных Фонда – инвалидов и многодетных семей. Это станет еще одним новым направлением нашей деятельности.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.