Новости Екатеринбургской митрополии

30 Августа 2010

Ребята, ученики приходской школы храма в честь Покрова Божией Матери села Байкалово, за время летних каникул немало постарались для того, чтобы  школа была полностью  готова к новому учебному году.

Конечно, крупные ремонтные работы они не вели, косметический ремонт проводили взрослые прихожане, во главе с настоятелем прихода отцом Евгением Косенковой. Но школьники с директором школа матушкой Людмилой выполняли подсобные работы – мыли окна, полы, стены, чистили  столы. Нынешним летом официально детского православного лагеря на приходе не было, но тем не менее, некоторые ребятишки почти ежедневно приходили в храм, общались с батюшкой и матушкой. Мальчишки больше  помогали по хозяйственной работе в храме, а девочки под руководством матушки изготовляли наглядные пособия и дидактические материалы, которые пригодятся на уроках.

Конечно, приходские помощники не оставались без слов благодарности за труд от отца-настоятеля,  и вкусного обеда в приходской трапезной.

Те ребята, которые никуда не уехали на каникулы из села, регулярно посещали воскресные богослужения в храме – так  давно заведено в приходской школе: каникулы не есть повод отлынивать от участия в богослужениях. И ребята хорошо усвоили этот урок.