Новости Екатеринбургской митрополии

5 Апреля 2012

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Оказывается, ощутить пасхальную радость всем сердцем не так уж сложно, а поделиться ею - тем более. О том, как это сделать, знают сотрудники екатеринбургского магазина православной литературы «Сибирская благозвонница». В преддверии дня Светлого Христова Воскресения в столице Урала проходит акция «Подари детям праздник».

Церковный магазин «Сибирская благозвонница» в центре Екатеринбурга появился всего полгода назад. Однако уже сейчас его работа заслуживает лишь самых высоких оценок. Сотрудницы магазина всегда готовы помочь с выбором, посоветовать нужное издание, рассказать о поступлении новинок. Здесь каждый сможет найти душеполезную литературу: и те, кто только приобщается к вере, и те, кто углубленно изучает учения Святых Отцов.

Еще в начале Великого поста в магазине стартовала акция «Подари детям праздник». Но подарить праздник организаторы собираются не только детям. Часть собранных книг будет отправлена заключенным тобольской исправительной колонии.

«Есть покупатели, которые, приобретая книжки в нашем магазине, просят передать их в лечебные учреждения, в малоимущие семьи. В общем, чтобы книжки нашли адресата, - рассказала сотрудница магазина Светлана Васильевна Клыкова. - В адрес нашего магазина пришло письмо из тобольской женской колонии, и они просили о помощи, прислать им книжки святых отцов, толкования святых отцов».

Их просьба почти исполнена – в магазине уже собрали более четырехсот наименований книг. Часть из них будет направлена в детские лечебные заведения, другая – женщинам-заключенным тобольской исправительной колонии. Участие в акции уже приняли около сотни екатеринбуржцев.

В последние недели Великого поста важно не только усилить подвиг молитвы и воздержания. В эти святые дни нужно вспомнить о необходимости творить дела милосердия. Ведь, по сути, небольшая жертва – подаренная ребенку книга – каждому по силам, а для них частичка внимания дороже любых других благ.