Новости Екатеринбургской митрополии

3 Мая 2012

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Специальной школе-интернату №126 для слабослышащих детей города Екатеринбурга исполнилось 65 лет со дня образования. Праздничный концерт по этому поводу собрал около двух сотен человек.

Школа-интернат известна не только успехами в образовательном процессе, но и двумя спортсменами, победителями паралимпиады. Поздравить руководство и учащихся прибыло около сорока гостей: министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, представители родительского комитета Орджоникидзевского района Екатеринбурга, общества православных педагогов, отдела образования Орджоникидзевского района и других общественных организаций.

Не мог пропустить знаменательную дату и протоиерей Владимир Зязев, настоятель храма Рождества Христова на Уралмаше, который окормляет учебное учреждение. Теплые слова батюшки в адрес школы, открывшей для многих благодарных выпускников двери в жизнь, укрепили давнее сотрудничество Церкви и светского образования.

Для педагогов, родителей и гостей дети показали замечательный концерт. Светлые песни, стихи, танцевальные номера многих тронули до глубины сердца. Дети очень хорошо подготовились, приложили все старания и усилия, чтоб показать преимущество силы воли и веры в Бога над физическими недостатками.