Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2012

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 мая в екатеринбургском клубе «Мед» состоялся рэп-фестиваль под девизом: «Музыка-Спорт-Благотворительность». Три благотворительных фонда – Фонд имени святого Димитрия Солунского, Фонд «Академия бокса Кости Цзю» и Свердловское отделение Российского детского Фонда – организовали этот фестиваль, чтобы средства от продажи билетов пошли на ремонт патриотического подросткового клуба «Пламя» в г.Каменск-Уральский.

Во время фестиваля состоялась презентация нового альбома группы G.F.E. Рэперы «читали»-призывали выбирать «любовь, а не игрушки» и стремились привить городу «новые ритмы», чтобы не «быть одним в городе посреди людей каждый день».

Отдельным номером программы стало награждение девятерых мальчишек-чемпионов Урало-Приволжской зоны по боксу. Награды вручал советник губернатора по спорту и патриотизму Родион Пастух. Каждый из мальчишек помимо призов и подарков получил экскурсионную путевку по святым местам Урала с экскурсионно-паломнической службой «Лествица».

Дыхание рэпа с берегов Исети было добрым и полезным: неожиданным номером стало выступление Николая Шубина, тренера по боксу десятилетнего Димы Сурикова из Режа. Он обратился к собравшимся с просьбой помочь своему подопечному, десятилетнему мальчишке, у которого обнаружили рак печени. После операции потребуется редкая, четвертая с отрицательным резусом группа крови. Связаться тренером или мамой мальчика можно по телефону 8-906-810-60-97 или написать по адресу: [email protected]