Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2012

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургской Художественной галерее «ПоЛе» (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 50/Ж (в здании Свердловской киностудии) состоялось открытие персональной выставки священника Александра Костерина «На свет Божий».

Иерей Александр Костерин окончил художественное училище им. Шадра, учился в Архитектурной академии, некоторые его работы находятся в частных собраниях. Сейчас он является настоятелем храма Святителя Ионы Московского в поселке Верхнее Дуброво, Белоярского района.

На выставке представлены картины, основные сюжеты которых простые, спокойные, обыденные вещи: «Ветка яблони», «Натюрморт с хлебом», «Шиповник и одуванчики», «Кувшин с вербами» и т.д. В простых, ясных вещах – тонкая и хрупкая красота, которую художник достает на свет Божий и преподносит как на ладони, и которая становится доступной каждому, кто готов остановиться и открыться ей навстречу.

Этот свежий ряд гармонично продолжат работы на религиозные темы, естественные для автора, православного священника: «Спас», «Тайная вечеря», «Св. Мария Магдалина» - неотъемлемая составляющая жизненного пространства.

Экспозиция будет работать до 4 июля. Вход на выставку свободный.