Новости Екатеринбургской митрополии

29 Июня 2012

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Меньше месяца осталось до празднования Царских дней в Екатеринбурге, когда в город съедутся паломники из разных городов и областей, чтобы пройти Крестным ходом, принять участие в праздничных богослужениях, испросить молитв у святых Царственных Страстотерпцев.

В эти дни проект Православной Службы Милосердия – выставка-ярмарка «От сердца к сердцу» – будет работать у Храма-на-Крови практически круглосуточно. Цель этого проекта: поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей. Вся выручка от реализации поделок пойдет на материальную помощь самим авторам, а также подопечным Православной Службы Милосердия.

Создать поделку здоровому человеку гораздо быстрее и легче, чем тому, у кого нет рук, кто страдает тяжелым заболеванием или прикован годами к инвалидной коляске. Поэтому каждый месяц обычные горожане, сестры милосердия, постоянные добровольцы Службы, а также многодетные семьи принимают участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок и сувениров для выставки-ярмарки «От сердца к сердцу». Популярность этой выставки достаточно высокая, поэтому сувениры продаются достаточно быстро, значит и помощь нуждающимся приходит скорее.

Каждый может совершить доброе дело и благодаря своим талантам поддержать тех, кому очень нужна помощь. Для этого нужно: до 14 июля принести поделки, изготовленные своими руками. Приветствуются изделия, выполненные в следующих техниках: бисероплетение, валяние (фильцевание), разнообразная вышивка, вязание, выпиливание, декупаж, квиллинг, лепка из пластики и соленого теста, мыловарение, плетение и витраж, мягкие игрушки, живопись и фотоработы, оформленные в рамки. Все работы должны быть новыми, красивыми и аккуратно выполненными!

Подробности акции можно уточнить по тел.: 8-919-370-30-23 (Анна).

По материалам http://sv-panteleimon.ru/