Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2012

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в храме святой великомученицы Екатерины города Первоуральска прошла традиционная совместная молитва для женщин перед рождением ребенка. В храме было как никогда людно - не менее двадцати человек.

С января 2006 года при храме работает православный просветительский центр «Семья», деятельность которого направлена на утверждение в обществе традиционных семейных ценностей, то есть целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, многодетность и т.д. Деятельность центра основывается на словах Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II: «Только через созидание новой, обновленной в соответствии с заповедями Христовыми жизни, на основе милосердия, справедливости, уважения и бережного отношения к институту семьи и брака возможно возрождении России».

2 сентября в храм пришли не только женщины в благословенном состоянии, но и их мужья, матери, другие родственники. В силу сложившихся обстоятельств, священников не было, но для молящихся это не стало препятствием.

Председатель центра «Семья» Ольга Михалева взяла на себя роль организатора и прихожане самостоятельно помолились Пресвятой Богородице.