Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2012

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 28 по 29 сентября в Екатеринбургскую митрополию состоится официальный визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона. Митрополит Иларион является постоянным членов Священного Синода и одним из выдающихся иерархов Русской Православной Церкви. В ходе визита планируется большое количество встреч и мероприятий в разных районах города Екатеринбурга. В частности владыка посетит городские вузы и пообщается с молодежью.

Первым из учебных заведений примет архипастыря Уральский федеральный университет. В 16.00 часов с участием митрополита Илариона в университете пройдет заседание Совета ректоров вузов Екатеринбурга. Затем владыка посетит Уральский государственный горный университет, где встретится со студентами и преподавательским составом.

Кроме этого, вечером того же дня архипастырь посетит Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского. В концертной программе в исполнении уральских музыкантов прозвучат всемирно известные оркестровые произведения.