Новости Екатеринбургской митрополии

25 Октября 2012

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии проводит региональный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Олимпиада проводится уже в девятый раз и в этом году посвящена теме – «Династия Романовых и важные исторические, культурологические и научные события и открытия в годы их правления».

Традиционно в ней принимают участие учащиеся 5-11 классов из церковно-приходских и общеобразовательных школ, православных гимназий и других образовательных учреждений.

Сейчас завершился школьный тур Олимпиады. Победители школьных туров начинают подготовку к соревнованиям в региональном туре, который состоится 17 ноября с 10 до 17ч. в духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии. Здесь юные интеллектуалы смогут попробовать свои силы в нескольких состязаниях – в личном зачете (задания позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов), в конкурсе проектных работ и в командной игре брейн-ринг.