Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2012

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября настоятель храма Святой Троицы Полевского протоиерей Илья Кожевников встретился с офицерами подразделений ГУВД и ГИБДД города.

Священник приветствовал сотрудников органов внутренних дел во время проведения планового заседания в актовом зале здания городской прокуратуры. Отец Илья поздравил присутствующих с прошедшим профессиональным праздником, а также с днем памяти апостола Филиппа.

В ходе краткой встречи была затронута тема конца света. Батюшка рассказал о признаках Второго пришествия Господа Иисуса Христа, которые указаны в Священном Писании, и поспешил успокоить своих собеседников в том, что у людей еще есть время для покаяние. Однако призвал никогда не откладывать на потом необходимые для души Исповедь и Причастие.

Отец Илья также отметил, что сегодня сотрудники ведомств, делающие все для укрепления единства страны, помогающие своей строгостью сохранению жизней, должны иметь духовную крепость и быть нравственным примером для других.

Ответив на некоторые вопросы, в заключение священник выразил надежду на то, что такие встречи станут регулярными и побудят к более тесному сотрудничеству.