Новости Екатеринбургской митрополии

24 Декабря 2012

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционные праздничные мероприятия, посвященные памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, состоялись 19 декабря в приходе села Кленовское Нижнесергинского муниципального района. Святитель Николай является небесным покровителем этого старинного русского села и одноименного прихода, верным заступником и помощником всех, с верою к нему притекающим. И в этот раз более ста человек участвовали в чествовании великого угодника Божия.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход по центральной улице села мимо старого храма в направлении сельского Дома культуры. В фойе ДК был отслужен молебен в честь святителя Николая Чудотворца. По окончании молебна всех присутствующих жителей Кленовского сельского поселения настоятель прихода благословил и окропил Святой водой.

После непродолжительного перерыва состоялся концерт Уральского народного хора, который уже в третий раз в течение этого года посетил с новой концертной программой Кленовское поселение и в очередной раз порадован кленовчан и жителей окрестных деревень своим мастерством и задором.

По окончании концерта состоялся большой праздничный обед для всех желающих, в том числе и многочисленных гостей прихода, в стенах здания молитвенного дома.

В заключение торжества, настоятель храма иерей Александр Смирнов пожелал всем присутствующим новых успехов и радостных событий в наступающем новом 2013 году. Праздничная программа этого дня завершилась катанием детей на лошадях.