Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2012

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 декабря в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта прошел VI спортивно-патриотический Турнир «Царский силовой марафон» среди представителей силовых структур Свердловской области. Праздник посвящен святому Царю страстотерпцу Николаю II как основателю Олимпийского движения в России, а также призван возродить и развить дворовые виды спорта. Организаторами Турнира выступили Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии и Общественный Совет при Главном Управлении МВД России по Свердловской области.

Четырнадцать команд состязались в подтягивании на перекладине, выходе в упор из виса на перекладине («выход силой»), поднятии двух 32-килограммовых гирь, упражнении «Подкова» и перетягивании каната.

Первое место по подтягиванию на перекладине (87 раз!) занял спецназовец ГУФСИН майор внутренней службы Петр Рыскин. В перетягивании каната не было равных команде ОМОН Среднего Урала. Победители были щедро награждены и удостоены медалей. Всем участникам вручили памятные подарки.

Отметим, что спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии с 2008 года ежегодно проводит военно-патриотический спортивный праздник «Царский Марафон» среди екатеринбуржцев.

Участие в соревнованиях за это время приняли: учащиеся училищ и студенты ВУЗов, представители Управления федеральной службы судебных приставов, Управления ГИБДД ГУВД, Уральского таможенного управления, Управления федеральной миграционной службы, бригады главного разведывательного управления России, военнослужащие Министерства обороны РФ, ГУ МВД РФ по Свердловской области, МЧС России, Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Свердловской области, ГУФСИН.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.